Team

Geschäftsleitung

  • Martin Elmiger

    Martin Elmiger

    Geschäftsführer

  • Manuel Schärer

    Manuel Schärer

    Verkaufsleiter

  •  Thomas Dürger

    Thomas Dürger

    Leiter Rental

  • Elio Cavazzutti

    Elio Cavazzutti

    Leiter Operations

Mitarbeiter

  • Joel Bachmann

    Joel Bachmann

    AV-Techniker

  • Michel Bättig

    Michel Bättig

    Teamleiter Eventlogistik

  • Marcel Birrer

    Marcel Birrer

    Allrounder

  • Lukas Bieri

    Lukas Bieri

    Key Account Manager / Teamleiter VID

  • Michael Bohl

    Michael Bohl

    Multimedia Producer

  • Markus Bucher

    Markus Bucher

    Key Account Manager

  • Samuel Büchler

    Samuel Büchler

    Veranstaltungstechniker Licht / CAD

  • Stefan Burch

    Stefan Burch

    AV-Techniker

  • Rafael Burch

    Rafael Burch

    Projektleiter

  • Thomas Burgunder

    Thomas Burgunder

    Projektleiter

  • Philipp Burkhardt

    Philipp Burkhardt

    Bereichsleiter Projektentwicklung und Verkauf

  • Selina Burri

    Selina Burri

    Software-Entwicklerin / ICT-Technikerin

  • Morris Christen

    Morris Christen

    AV-Techniker

  • David Duss

    David Duss

    Teamleiter Qualitätssicherung

  • Pajtim Dreshaj

    Pajtim Dreshaj

    Mitarbeiter Eventlogistik

  • Franziska Egli

    Franziska Egli

    Sachbearbeiterin Administration

  • Thomas Erni

    Thomas Erni

    Leiter Services

  • Paolo Filippini

    Paolo Filippini

    Projektleiter

  • Samuel Frank

    Samuel Frank

    Veranstaltungstechniker Video / Projektleiter

  • Patrick Fürst

    Patrick Fürst

    Veranstaltungstechniker Audio

  • Dominique Gelin

    Dominique Gelin

    Responsable de projet représentant pour la suisse romande

  • Adrian Grau

    Adrian Grau

    AV-Techniker

  • Martin Haas

    Martin Haas

    Leiter Systems

  • Florentin Häfliger

    Florentin Häfliger

    Produktionsleiter Solutions Center

  • Cornelius Heggli

    Cornelius Heggli

    Veranstaltungstechniker Video

  • Lars Hermann

    Lars Hermann

    Logistiker Lager Systems

  • Jan Hochstrasser

    Jan Hochstrasser

    AV-Techniker

  • Patric Hofstetter

    Patric Hofstetter

    Teamleiter Location Support

  • Phil Hofstetter

    Phil Hofstetter

    AV-Fachplaner

  • Simon Hörndli

    Simon Hörndli

    Veranstaltungstechniker Video

  • Marco Hösli

    Marco Hösli

    Veranstaltungstechniker Audio

  • Armin Hurni

    Armin Hurni

    Stv. Bereichsleiter Licht/Rigging

  • Christoph Huser

    Christoph Huser

    AV-Techniker

  • Raphael Imdorf

    Raphael Imdorf

    Servicetechniker

  • Patrik Käch

    Patrik Käch

    Kundenberater / Projektleiter

  • Marco Kohler

    Marco Kohler

    Hardware & Logistik

  • Philipp Koppitsch

    Philipp Koppitsch

    Key Account Manager

  • Christian Koseck

    Christian Koseck

    Veranstaltungstechniker Audio / Projektleiter

  • Elin Krause

    Elin Krause

    Lernende Mediamatikerin EFZ

  • Martin Kuhn

    Martin Kuhn

    Bereichsleiter Solutions Center / Creative Director

  • Daniel Lammertz

    Daniel Lammertz

    Servicetechniker

  • Balz Luginbuehl

    Balz Luginbuehl

    Veranstaltungstechniker Audio / Projektleiter

  • Andreas Marti

    Andreas Marti

    AV-Techniker

  • Sara Meier

    Sara Meier

    Personal- und Materialdisponentin

  • Jonas Meyer

    Jonas Meyer

    Software-Entwickler / ICT-Techniker

  • Joël Monteil

    Joël Monteil

    Veranstaltungstechniker Audio

  • Lorenzo Müller

    Lorenzo Müller

    Mitarbeiter Hardware & Logistik

  • Marco Muni

    Marco Muni

    Servicetechniker

  • Cedrina Omlin

    Cedrina Omlin

    Lernende Veranstaltungsfachfrau EFZ

  • José Paneque

    José Paneque

    Projektleiter Systems / Teamleiter

  • Patrik Peier

    Patrik Peier

    Bereichsleiter Lichttechnik / CAD

  • Ernst Portmann

    Ernst Portmann

    Bereichsleiter Hardware & Logistik

  • Christoph Probst

    Christoph Probst

    Bereichsleiter Bauten

  • Luka Ravlija

    Luka Ravlija

    Mitarbeiter Hardware & Logistik

  • Christian Rebosura

    Christian Rebosura

    Projektleiter Systems / Teamleiter

  • Christoph Ritter

    Christoph Ritter

    Niederlassungsleiter Basel / Projektleiter Systems

  • Natalie Schnarwiler

    Natalie Schnarwiler

    Personaldisponentin

  • Adrian Schnee

    Adrian Schnee

    Veranstaltungstechniker Licht

  • Christian Schlicht

    Christian Schlicht

    AV-Techniker

  • Oliver Schmid

    Oliver Schmid

    Kundenberater

  • Reto Schwendener

    Reto Schwendener

    Systemberater / Projektleiter

  • Mike Skudnigg

    Mike Skudnigg

    Veranstaltungstechniker Video

  • Peter Stalder

    Peter Stalder

    Mitarbeiter Eventlogistik

  • Nick Sommer

    Nick Sommer

    Bereichsleiter Videotechnik

  • Andreas Steiner

    Andreas Steiner

    Multimedia Producer

  • Philipp Stocker

    Philipp Stocker

    AV-Techniker

  • Markus Strebel

    Markus Strebel

    Sachbearbeiter Einkauf

  • Noah Theiler

    Noah Theiler

    Lernender Kaufmann EFZ

  • Alain Villiger

    Alain Villiger

    Kundenberater

  • Marco Vogel

    Marco Vogel

    Materialdisponent

  • Luca Vonesch

    Luca Vonesch

    Kundenberater

  • Tim Wanner

    Tim Wanner

    Lernender Multimediaelektroniker EFZ

  • Anita Wangeler

    Anita Wangeler

    HR-Verantwortliche

  • Christian Waser

    Christian Waser

    AV-Techniker

  • Roman Waser

    Roman Waser

    Veranstaltungstechniker Video

  • Fabian Weibel

    Fabian Weibel

    Bereichsleiter Audiotechnik

  • Nikolai Weilenmann

    Nikolai Weilenmann

    Lernender Multimediaelektroniker EFZ

  • Joel Wobmann

    Joel Wobmann

    Mitarbeiter Eventlogistik

  • Severin Wobmann

    Severin Wobmann

    Mitarbeiter Hardware & Logistik

  • Daniel Willen

    Daniel Willen

    Bereichsleiter Finanzen & Einkauf

  • Flurin Zahner

    Flurin Zahner

    Teamleiter Software Entwickler / Projektleiter