team

Geschäftsleitung

Mitarbeiter

Nicola Bauer

Nicola Bauer

Junior AV-Techniker

Mano Bucher

Mano Bucher

Lernender Mediamatiker EFZ

Markus Bucher

Markus Bucher

Fachberater Medientechnik

Matthias Bucher

Matthias Bucher

Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ

Janik Büchi

Janik Büchi

AV-Techniker

Stefan Burch

Stefan Burch

AV-Techniker

Thomas Burgunder

Thomas Burgunder

Projektleiter Rental

Selina Burri

Selina Burri

Software Entwicklerin / ICT-Technikerin

Morris Christen

Morris Christen

Baustellenleiter

Pajtim Dreshaj

Pajtim Dreshaj

Qualitätssicherung Rental

Morris Emmenegger

Morris Emmenegger

Junior AV-Fachplaner

Thomas Erni

Thomas Erni

Leiter Services

Paolo Filippini

Paolo Filippini

Projektleiter Rental / SIBE

Lars Fischer

Lars Fischer

Lernender Mediamatiker EFZ

Samuel Frank

Samuel Frank

Kundenberater / Projektleiter

Joshua Gosteli

Joshua Gosteli

Lernender Multimediaelektroniker EFZ

Adrian Grau

Adrian Grau

AV-Techniker

Florentin Häfliger

Florentin Häfliger

Produktionsleiter Solutions

Cornelius Heggli

Cornelius Heggli

Veranstaltungstechniker

Jan Hochstrasser

Jan Hochstrasser

Software Entwickler

Roger Hofmann

Roger Hofmann

Veranstaltungstechniker

Patric Hofstetter

Patric Hofstetter

Produktionsleiter Location Support

Phil Hofstetter

Phil Hofstetter

AV-Fachplaner

Simon Hörndli

Simon Hörndli

Kundenberater

Marco Hösli

Marco Hösli

Junior Projektleiter

Armin Hurni

Armin Hurni

Projektleiter Rental / Fachverantwortung Licht+Rigging

Christoph Huser

Christoph Huser

Projektleiter Systems

Fabian Itin

Fabian Itin

Projektleiter Systems

Kim Jost

Kim Jost

Lernende Multimediaelektronikerin EFZ

Patrik Käch

Patrik Käch

Projektleiter Location Support

Marco Keller

Marco Keller

Veranstaltungstechniker

Steven Keller

Steven Keller

Veranstaltungstechniker

Marco Kohler

Marco Kohler

Kundenberater

Joël Koller

Joël Koller

AV-Techniker

Elin Krause

Elin Krause

Multimedia Producer

Daniel Lammertz

Daniel Lammertz

Servicetechniker

Eric Lindegger

Eric Lindegger

AV-Techniker

Pascale Lobatón

Pascale Lobatón

Kundenberaterin / Projektleiterin

Balz Luginbuehl

Balz Luginbuehl

Produktionsleiter Rental

Ramon Lüönd

Ramon Lüönd

AV-Techniker

Hannes Maier

Hannes Maier

AV-Techniker/Projektleiter

Sara Meier

Sara Meier

Personaldisponentin

Joël Monteil

Joël Monteil

Veranstaltungstechniker

Simon Müller

Simon Müller

Softwareentwickler

Marco Muni

Marco Muni

Servicetechniker

Andreas Niederberger

Andreas Niederberger

Baustellenleiter

Rafael Obrecht

Rafael Obrecht

Projektleiter Location Support

Cedric Odermatt

Cedric Odermatt

AV-Techniker

Cedrina Omlin

Cedrina Omlin

Veranstaltungstechnikerin

José Paneque

José Paneque

Projektleiter Systems

Patrik Peier

Patrik Peier

Produktionsleiter Rental

Frederik Peter

Frederik Peter

Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ

Yannis Philipona

Yannis Philipona

Lernender Multimediaelektroniker EFZ

Fabio Reich

Fabio Reich

Lernender Mediamatiker EFZ

Basil Reinau

Basil Reinau

Veranstaltungstechniker

Ivan Rigon

Ivan Rigon

Mitarbeiter Eventlogistik

Christoph Ritter

Christoph Ritter

Niederlassungsleiter Basel

Lewin Roos

Lewin Roos

Servicetechniker

Dominik Rosenberg

Dominik Rosenberg

Veranstaltungstechniker

Stefan Rychen

Stefan Rychen

Servicetechniker

Levin Sägesser

Levin Sägesser

Lernender Multimediaelektroniker EFZ

Lorena Sardella

Lorena Sardella

Sachbearbeiterin Einkauf

Christian Schlicht

Christian Schlicht

Baustellenleiter

Natalie Schnarwiler

Natalie Schnarwiler

Personaldisponentin

Adrian Schnee

Adrian Schnee

Junior Projektleiter

Samuel Schuler

Samuel Schuler

AV-Techniker

Rolf Schwander

Rolf Schwander

AV-Fachplaner

Florian Schwegler

Florian Schwegler

Projektleiter Systems

Reto Schwendener

Reto Schwendener

Niederlassungsleiter St. Gallen

Mike Skudnigg

Mike Skudnigg

Projektleiter Rental

Nick Sommer

Nick Sommer

Projektleiter Rental / Fachverantwortung Video

Andreas Steiner

Andreas Steiner

Multimedia Producer

Urs Steiner

Urs Steiner

Mitarbeiter Wareneingang / Postdienst

Micha Strähl

Micha Strähl

Servicetechniker / AV-Techniker

Markus Strebel

Markus Strebel

Sachbearbeiter Einkauf

Niklaus Stricker

Niklaus Stricker

AV-Techniker

Martina Studer

Martina Studer

Sachbearbeiterin Buchhaltung & HR

Remo Szalai

Remo Szalai

Multimedia Producer

Fabio Tamburrino

Fabio Tamburrino

Mitarbeiter Eventlogistik

Sandor Varga

Sandor Varga

Junior AV-Techniker

Marco Vogel

Marco Vogel

Materialdisponent

Marco von Burg

Marco von Burg

Junior AV-Techniker

Luca Vonesch

Luca Vonesch

Kundenberater

Tim Wanner

Tim Wanner

Lernender Multimediaelektroniker EFZ

Barbara Waser

Barbara Waser

Marketingassistentin

Roman Waser

Roman Waser

Kundenberater / Projektleiter

Flurin Zahner

Flurin Zahner

Produktionsleiter Software

Timon Ziltener

Timon Ziltener

Veranstaltungstechniker

Jana Zwyer

Jana Zwyer

Lernende Kauffrau EFZ