team

Geschäftsleitung

Mitarbeitende

Fabio Almeida

Fabio Almeida

Mitarbeiter Eventlogistik

Andrea Arnold

Andrea Arnold

Marketingassistentin

Nicola Bauer

Nicola Bauer

AV-Techniker

Lukas Bieri

Lukas Bieri

Leiter Digital Events

Alexander Bitter

Alexander Bitter

Leiter Live Events

Alexander Blattmann

Alexander Blattmann

Software Entwickler

Marc Blum

Marc Blum

AV-Techniker

Maurice Bobillier

Maurice Bobillier

AV-Techniker

Sven Bonsen

Sven Bonsen

Niederlassungsleiter Zürich

Mano Bucher

Mano Bucher

Lernender Mediamatiker EFZ

Markus Bucher

Markus Bucher

Fachberater Medientechnik

Matthias Bucher

Matthias Bucher

Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ

Stefan Bühler

Stefan Bühler

AV-Techniker | Projektleiter

Raphael Büchler

Raphael Büchler

Software Entwickler

Stefan Burch

Stefan Burch

Teamleiter Rollout

Thomas Burgunder

Thomas Burgunder

Projektleiter Events

Morris Christen

Morris Christen

Projektleiter Systems

Pajtim Dreshaj

Pajtim Dreshaj

Mitarbeiter Warenbewirtschaftung Events

Morris Emmenegger

Morris Emmenegger

AV-Fachplaner

Thomas Erni

Thomas Erni

Leiter Corporate Services

Paolo Filippini

Paolo Filippini

Projektleiter Events | Sicherheitsbeauftragter

Lars Fischer

Lars Fischer

Lernender Mediamatiker EFZ

Samuel Frank

Samuel Frank

Teamleiter Verkauf Events

Raoul Gasser

Raoul Gasser

Veranstaltungstechniker

Markus Gehrig

Markus Gehrig

Projektleiter Systems

Liam Gloggner

Liam Gloggner

Software Entwickler

Joshua Gosteli

Joshua Gosteli

Lernender Multimediaelektroniker EFZ

Florentin Häfliger

Florentin Häfliger

Leiter Digital Media

Cornelius Heggli

Cornelius Heggli

Fachspezialist Digital Events

Jan Hochstrasser

Jan Hochstrasser

Software Entwickler

Marius Hodel

Marius Hodel

AV-Techniker

Patric Hofstetter

Patric Hofstetter

Teamleiter Venue Services

Simon Hörndli

Simon Hörndli

Projektleiter Venue Services

Armin Hurni

Armin Hurni

Bereichsleiter Licht | Rigging

Christoph Huser

Christoph Huser

Projektleiter Systems

Lukas Imboden

Lukas Imboden

AV-Techniker

Fabian Itin

Fabian Itin

Projektleiter Systems

Kim Jost

Kim Jost

Lernende Multimediaelektronikerin EFZ

Patrik Käch

Patrik Käch

Projektleiter Venue Services

Marco Keller

Marco Keller

Materialdisponent

Steven Keller

Steven Keller

Projektleiter Events

Markus Kessler

Markus Kessler

Projektleiter

Flavio Koch

Flavio Koch

AV-Techniker

Marco Kohler

Marco Kohler

Kundenberater

Joël Koller

Joël Koller

AV-Techniker

Elin Krause

Elin Krause

Multimedia Producer

Daniel Lammertz

Daniel Lammertz

Servicetechniker

Eric Lindegger

Eric Lindegger

AV-Techniker

Pascale Lobatón

Pascale Lobatón

Kundenberaterin | Projektleiterin

Balz Luginbühl

Balz Luginbühl

Bereichsleiter Audio

Hannes Maier

Hannes Maier

AV-Techniker | Projektleiter

Sara Meier

Sara Meier

Personaldisponentin

Riccardo Meyer

Riccardo Meyer

AV-Techniker

Danial Moghaddar

Danial Moghaddar

AV-Techniker

Jan Molter

Jan Molter

Projektleiter Events

Simon Müller

Simon Müller

Software Entwickler

Marco Muni

Marco Muni

Servicetechniker

Andreas Niederberger

Andreas Niederberger

Baustellenleiter Systems

Cedric Odermatt

Cedric Odermatt

Baustellenleiter Systems

Cedrina Omlin

Cedrina Omlin

Veranstaltungstechnikerin

Patrick Oswald

Patrick Oswald

Fachberater Medientechnik

José Paneque

José Paneque

Leiter Corporate Systems

Patrik Peier

Patrik Peier

AV-Fachplaner

Henrique Pereira

Henrique Pereira

Mitarbeiter Eventlogistik

Frederik Peter

Frederik Peter

Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ

Fabio Reich

Fabio Reich

Lernender Mediamatiker EFZ

Jasmin Riebli

Jasmin Riebli

Sachbearbeiterin Verkauf

Ivan Rigon

Ivan Rigon

Teamleiter Eventlogistik

Christoph Ritter

Christoph Ritter

Niederlassungsleiter Basel

Till Ritzerfeld

Till Ritzerfeld

Projektleiter Systems

Lewin Roos

Lewin Roos

Servicetechniker

Dominik Rosenberg

Dominik Rosenberg

Veranstaltungstechniker

Stefan Rychen

Stefan Rychen

Servicetechniker

Levin Sägesser

Levin Sägesser

Lernender Multimediaelektroniker EFZ

Lorena Sardella

Lorena Sardella

Sachbearbeiterin Einkauf

Lukas Schäfer

Lukas Schäfer

Baustellenleiter Systems

Christian Schlicht

Christian Schlicht

Baustellenleiter Systems

Natalie Schnarwiler

Natalie Schnarwiler

Eventmanagerin | Personaldisponentin

Adrian Schnee

Adrian Schnee

Projektleiter Events

Daniel Schraner

Daniel Schraner

Sachbearbeiter Einkauf

Samuel Schuler

Samuel Schuler

Software Entwickler

Rolf Schwander

Rolf Schwander

Leiter AV-Fachplanung

Florian Schwegler

Florian Schwegler

Projektleiter Systems

Joris Schweizer

Joris Schweizer

AV-Techniker

Reto Schwendener

Reto Schwendener

Niederlassungsleiter St.Gallen

Nick Sommer

Nick Sommer

Bereichsleiter Video

Andreas Steiner

Andreas Steiner

Multimedia Producer

Urs Steiner

Urs Steiner

Mitarbeiter Wareneingang

Micha Strähl

Micha Strähl

Servicetechniker | AV-Techniker

Markus Strebel

Markus Strebel

Teamleiter Einkauf

Niklaus Stricker

Niklaus Stricker

AV-Techniker

Martina Studer

Martina Studer

Sachbearbeiterin Buchhaltung & HR

Remo Szalai

Remo Szalai

Multimedia Producer

Fabio Tamburrino

Fabio Tamburrino

Mitarbeiter Eventlogistik

Thierry Tschiemer

Thierry Tschiemer

Veranstaltungstechniker

Sandor Varga

Sandor Varga

AV-Techniker

Marco Vogel

Marco Vogel

Bereichsleiter Dispo | Logistik

Luca Vonesch

Luca Vonesch

Teamleiter Inside Sales

Martin von Euw

Martin von Euw

Projektleiter Systems

Tim Wanner

Tim Wanner

AV-Techniker

Barbara Waser

Barbara Waser

Marketing und Kommunikation

Roman Waser

Roman Waser

Niederlassungsleiter Davos

Peter Weber

Peter Weber

AV-Fachplaner

Victor Wolf

Victor Wolf

Veranstaltungstechniker

Flurin Zahner

Flurin Zahner

Leiter Software Engineering

Timon Ziltener

Timon Ziltener

Veranstaltungstechniker

Shiva Zwimpfer

Shiva Zwimpfer

AV-Techniker

Jana Zwyer

Jana Zwyer

Lernende Kauffrau EFZ